ANNÉE 2002
20/10/2002 Baby RANES(61) 1ère Très Prometteur Juge Mr BECK Jacky -
Classe 4/6 mois.
23/11/2002 CACIB ROUEN(76) 1ère Très Prometteur,Meilleure de
Race,Juge Mr.JJacques MORBELLI -Classe Puppy
ANNÉE 2003
23/11/2003 3ème
Excellente, Confirmation de ESBLY (77) ,Juge Mr.Olivier MAPELLI
27/09/2003:
11ème Très Bon,
CHAMPIONNAT de FRANCE SCBA,
Juge Mr. Gino CLAUTOUR, Classe Junior
26/07/2003: 1ère Excellente,
CACS à moins de 15 mois,
Toutes Races de DIEPPE (76), Juge Mr. Bernard DENIS, Classe Ouverte.
29/06/2003: 1ère Très Bon,
Régionale d'Élevage de PFAFFENHEIM (68), Juge Mr. Gino CLAUTOUR, Classe
Junior. (Photo)
21/06/2003: CSAU:
Excellent, T.A.N.:
Meilleur mordant sportif femelle au
TAN, LIZY sur OURCQ (77), Juge Mr. Gino CLAUTOUR.(photo)
20/04/2003: 2ème Très
Prometteur Régionale d'élevage de CHALONS en CHAMPAGNE (51) Juge Mr.Roland
BOURHOVEN, classe Débutante.
13/04/2003: 1ère Très
Prometteur, Baby, St JEAN de la NEUVILLE (76), Juge Mr.J-Pierre GABARD,
Classe 9/12 mois.(
photo )
06/04/2003:
1ère Très Prometteur, Baby,
LIGNY en BARROIS (55), Juge Mr. Gino CLAUTOUR, Classe 9/12 mois.(
photo )
30/03/2003: 1ère Très
Prometteur,Baby ROCROI (51), Juge Mr. Bernard DENIS, Classe 9/12 mois.
16/02/2003 3ème Très
Prometteur Régionale d'élevage de MONTLHÉRY (91) ,Juge Mr.Marc RENAUD,
classe Débutante.
ANNÉE 2004
04/12/2004 CACIB ROUEN(76) 1ère
Excellente,Meilleure de
Race, CACIB, CACS,Juge Mr.Olivier MAPELLI - Classe Travail femelles
19/09/2004:
3ème Auslèse,
Championnat de
FRANCE SCBA,à
VILLEFRANCHE sur SAÔNE (69), Juge
Mr. Marc RENAUD, Classe Ouverte.
(Photo)
29/08/2004:
35ème Excellente sur 314
inscrites,
CHAMPIONNAT MONDIAL
à KARLSRUHE (Allemagne) Juge Mr. Leonhardt SCHWEIKERT, Classe Travail femelle.
(Photo)
14/08/2004:
1ère Excellente derrière 4
Auslèses,
CHAMPIONNAT de BELGIQUE, Juge
Mr. Leonhardt SCHWEIKERT (Allemagne), Classe Travail femelle.
06/06/2004:
3ème Excellente, régionale
d'élevage de CHANTILLY (60) Juge Mr. Marc RENAUD, Classe Travail
femelle.
06/06/2004:
2ème Excellente, régionale
d'élevage de FOUGÈRES (35) Juge Mr. Marc RENAUD, Classe Travail
femelle.
25/07/2004:
9ème Excellente, régionale
d'élevage de -32339- ESPELKAMP (Allemagne), Juge Mr. Leonhardt SCHWEIKERT (Allemagne), Classe
Travail femelle.
21/07/2004:
6ème Excellente, régionale
d'élevage de DOUR (Belgique), Juge Mr. Leonhardt SCHWEIKERT (Allemagne), Classe
Travail femelle.
06/06/2004:
2ème Excellente derrière une Auslèse, régionale
d'élevage de AUTERIVE (31) Juge Mr. CHOCLAN (Espagne), Classe Travail
femelle.
16/05/2004:
1ère excellente,
régionale d'élevage de ANNEZIN (62), Juge: Mr. Marc RENAUD , Classe
Travail femelle.
15/05/2004:
Korüng: KKL1, ANNEZIN (62), Juge: Mr. D. THIBAUD (Belgique)
14/05/2004:
Brevet d'endurance, ANNEZIN (62), Juge: Mr. Jean-Pierre GABARD.
09/05/2004:
1ère excellente
+ Titre de Lice Recommandée,
régionale d'élevage de VICHY (03), Juge: Mr. Gino CLAUTOUR, Classe
Travail femelle.
02/05/2004:
1ère excellente,
régionale d'élevage de HEROUVILLE St CLAIR (14), Juge Mr.Philippe TRAN, Classe
Travail femelle.(Photo)
25/04/2004:
Brevet de Ring à ACHERES
(78), Juge Mr. EDE
22/02/2004:
2ème Très bon, régionale
d'élevage de MONTLHÉRY (91), Juge Mr. Gino CLAUTOUR, Classe Jeune.
15/02/2004:
3ème Très bon, régionale
d'élevage de UZÈS (30), Juge Mr. Raphaël ARENILLAS(Directeur Élevage
Espagne), Classe Jeune.
ANNÉE 2005
23/10/2005:
1ère excellente,
régionale d'élevage de CHARME (16), Juge: Mr. Olivier MAPPELLI , Classe
Travail femelle.
16/10/2005:
Championne
d'Espagne,
Championnat d'ESPAGNE
à MADRID Juge
Mr. Jens, BECKER OLSEN (Espagne),
Classe Travail. (résultats)
18/09/2005:
VA2 ,
VICE CHAMPIONNE de FRANCE,
derrière la Championne du monde,
Championnat de
FRANCE SCBA, à
VILLEFRANCHE sur SAÔNE (69), Juge
Mr. Marc RENAUD, Classe Ouverte.
(Photo)
04/09/2005:
4ème Excellente sur 333
inscrites,
CHAMPIONNAT MONDIAL
à ULM
(Allemagne) Juge Mr. Rüdiger MAI, Classe Travail
femelle.
14/08/2005:
1ère excellente,
régionale d'élevage de CHEMERY les DEUX (57), Juge: Mr. Marc RENAUD , Classe
Travail femelle.
13/08/2005:
4ème Auslèse,
CHAMPIONNAT de BELGIQUE
à WAREMME
(Belgique) Juge Mr. Rüdiger MAI, Classe Travail
femelle.(
Résultats de la classe )
31/07/2005:
2ème Excellente, régionale
d'élevage de SAINT URBAIN (29), Juge
Gino CLAUTOUR, Classe
travail femelle.
24/07/2005:
3ème Excellente, régionale
d'élevage de
BÜRSTADT
(Allemagne) Juge Mr. Rüdiger MAI, Classe Travail
femelle.
17/07/2005:
1ère excellente,
régionale d'élevage de SAN SEBASTIEN (Espagne), Juge: Mr. Jens
Becker Olsen , Classe
Travail femelle.
10/07/2005:
1ère excellente,
régionale d'élevage de VILLEFRANCHE du PERIGORD (24), Juge: Mr. Marc RENAUD , Classe
Travail femelle.
19/06/2005:
1ère excellente,
régionale d'élevage de LIZZY sur OURCQ (77), Juge: Mr. Raphaël
ARENILLAS(Espagne) , Classe
Travail femelle.
(Photo)
11/06/2005:
Vice Championne de
France,
Championnat de FRANCE SCC, à
LYON (69)
Juge: Mr. Jean-Pierre GABARD, Classe Travail femelle.
05/06/2005:
1ère excellente,
régionale d'élevage de AUTERIVE (31), Juge: Mr. Gino CLAUTOUR , Classe
Travail femelle.
29/05/2005:
1ère excellente,
régionale d'élevage de WESTHOFFEN (67), Juge: Bernard DENIS, Classe
Travail femelle. (Photo)
22/05/2005:
1ère excellente,
régionale d'élevage de NANTES (44), Juge: Muriel FILLEAUDEAU, Classe
Travail femelle.
ANNÉE 2006
17/09/2006:
Insuffisante
Championnat de
FRANCE SCBA,
Tests de caractère: Très satisfaisants,
Juge Mr. Leonhardt SCHWEIKERT, Classe Travail
femelle.
27/08/2006: 3ème Excellente, Régionale
d'élevage de VIERNHEIM (ALLEMAGNE), Juge Mr. Leonhardt SCHWEIKERT, Classe Travail
femelle.
20/08/2006:
1ère Excellente, Régionale
d'élevage de BÜRGSTADT (ALLEMAGNE), Juge Mr. Leonhardt SCHWEIKERT, Classe Travail
femelle.
13/08/2006:
1ère Excellente, Régionale
d'élevage de CHEMERY LES DEUX (57), Juge Mr. Jacky BECK, Classe Travail
femelle.
18/06/2006:
1ère excellente,
Championnat de FRANCE SCC, à
LE BOURGET (93)
Juge: Mr. Jacky BECK, Classe Travail femelle.
ANNÉE 2007
-----(HD/A-ED/A)
TEXANE du DOMAINE du VAL d’AULNOY----(Photo)--------
29/07/2007:
1ère Excellente, Régionale
d'élevage de CHANTILLY (60), Juge Mr.
Bernard DENIS, Classe Travail
femelle.
24/06/2007:
1ère Excellente, Régionale
d'élevage de PFAFFENHEIM (68), Juge Mr.
Gino CLAUTOUR, Classe Travail
femelle.
24/06/2007: Meilleure Femelle de
l'Exposition , Régionale
d'élevage de PFAFFENHEIM (68), Juges Mrs.
Gino CLAUTOUR et Henri MOTZ.
17/06/2007:
1ère Excellente, Régionale
d'élevage de PÎTRES (27), Juge Mme.Andrée GIGOT-BARAIS, Classe Travail
femelle.
03/06/2007:
2ème Excellente, régionale
d'élevage de ANNEZIN (62), Juge
Roland BOURHOVEN, Classe
travail femelle.
05/05/2007:
Championne de
France
SCC,
Meilleure de
Race, CACIB, CACS, à
MONTLUÇON (03) Juge: Mr.
Gino CLAUTOUR, Classe Travail femelle.
29/04/2007: 1ere
Excellente, Meilleure de
Race, CACIB, CACS, AMIENS(80), Juge Mr.Marc RENAUD - Classe
Travail
22/04/2007:
2ème Excellente, régionale
d'élevage de VILLEFRANCHE sur SAÔNE (69), Juge Muriel FILLEAUDEAU, Classe
travail femelle.
07/04/2007: 1ère
Excellente, CACS, Meilleure de Race,
MAUBEUGE (59),
Juge Gino CLAUTOUR, Classe
Travail
ANNÉE 2008
-----(HD/A-ED/A)ADN--
TEXANE du DOMAINE du VAL d’AULNOY----(Photo)---
06/12/2008 1ere
Excellente, Exposition internationale
de ROUEN(76), Juge
Mr.Michel MOTTET, classe Champion.
ANNÉE 2010
-----(HD/A-ED/A)
TEXANE du DOMAINE du VAL d’AULNOY----(Photo)---
03/10/2010:
Championne de
France SCBA, à
VICHY (03), Juges: Mr. J. MEDARD RINGUET, classe vétéran.
TEXANE est décédée le 05/10/2010 d'un
retournement d'estomac.
|